Wir freuen uns, vier unserer erfolgreichsten Modelle in solch einer spektakulären Lackierung vorstellen zu können, dass die Gitarren wie aus einer anderen Welt zu kommen scheinen!
Die 2018 STARDUST SERIES repräsentiert mit diesen Instrumenten den höchsten Stand der Gitarrenbaukunst von Duesenberg.

Starplayer TV - Caribou - Paloma - Fullerton TV

Die vier Gitarren der Stardust-Serie sind allesamt einheitlich mit creme-farbenen Punkteinlagen und einem schwarzen Pickguard ausgestattet. Das elegante, ungewöhnliche Stardust Finish, das im Spannungsfeld zwischen Metallic- und Sparkle-Lackierungen changiert, erstreckt sich über den kompletten Korpus, die Halsrückseite und den Kopf und ergänzt damit auf perfekte Weise die Einzigartigkeit und Präzision, die ein Duesenberg Instrument bereits von Grund auf auszeichnet. 

Die STARDUST SERIES ist limitiert auf das Herstellungsjahr 2018.

 

 

HÄNDLERLISTE

Die 2018 Duesenberg Stardust Series ist exklusiv nur bei ausgewählten Stardust Händlern ab März 2018 erhältlich .
Du findest Deinen Stardust Händler in der folgenden Liste!
 
DEUTSCHLAND

Musikhaus Korn, 04758 Oschatz, musikhaus-korn.de

Tonfan, 07366 Harra, tonfan.de

Lead Guitars, 14467 Potsdam, lead-guitars.de (ab 01.03.2018)

Music Eggert, 19249 Lübtheen, musiceggert,de

Just Music, 20359 Hamburg, justmusic.de

InSound GmbH, 24114 Kiel, insound.de

Martin's Musik Kiste, 24568 Kaltenkirchen, martinsmusikkiste.eu

Musikmarkt Rendsburg, 24768 Rendsburg, musikmarkt-rendsburg.de

PPC-Music, 30179 Hannover, ppc-music.de

Rockinger, 30179 Hannover, rockinger.com

Farm-Sound, 34117 Kassel, farm-sound.de

Musik Mollenhauer, 36043 Fulda, musik-mollenhauer.de

Musik Produktiv, 49479 Ibbenbüren, musik-produktiv.de

Music World, 59929 Brilon, musicworldbrilon.de

Session Frankfurt, 60314 Frankfurt am Main, session.de

Guitar Place, 63739 Aschaffenburg, guitarplace.de

Sound Of Music, 70197 Stuttgart, sound-of-music.de

Musicland Albstadt, 72461 Albstadt, musicland-albstadt.de

Rockshop, 76149 Karlsruhe, rockshop.de

Hieber Lindberg GmbH, 80331 München, hieber-lindberg.de

Musikhaus Rimmel, 87435 Kempten, rimmelrockt.de

Musicline, 89231 Neu-Ulm, musicline24.de

Station Music, 89343 Jettingen-Scheppach, station-musicshop.de

Musikhaus Thomann, 96138 Burgebrach, thomann.de

 

GROSSBRITANNIEN

Andertons Music Co., Guildfort, Surrey GU1 4RF, andertons.co.uk

Musicstreet, Huntingdon, Cambs PE29 3LD, musicstreet.co.uk
 

FRANKREICH

Barbe Musique, 31000 Toulouse, facebook.com/Barbeguitares

Centrale Guitars,  75009  Paris,  centraleguitars.com/

Joyeux Fa Diese, 46100 Figeac, aujoyeuxfadiese.com/

Rhapsody, 83600 Frejus, rhapsody.fr

Diapason Music, 11100 Narbonne, diapasonmusic.com
 

SCHWEIZ
Backstage Music, 8400 Winterthur, backstagemusic.ch
 
 
NORWAY
Gitarhuset, 3960 Stathelle, gitarhuset.no
 
 
KANADA
Musique Dépôt, Saint-Jean-sur-Richelieu QC  J2W 1C2, musiquedepot.ca

The Guitar Boutique, Whitby ON  L1N 2N2, theguitarboutique.com/duesenberg/

The Guitar Boutique, Bethany ON  L0A 1A0, theguitarboutique.com/duesenberg/

 

JAPAN
IKEBE Gakki Rock House, Ikebukuro Tokyo, https://www.ikebe-gakki.com/

 
THAILAND
Strings Shop, Thailand – 10110 Bangkog, stringsshop.com
 
 
AUSTRALIEN

Cranbourne Music, Melbourne VIC 3000, cranbournemusic.com.au/

Cranbourne Music, Lynbrook VIC 3975, cranbournemusic.com.au/

Gladesville Guitar Factory, Gladesville, Sydney 2111, guitarfactory.net

Guitar Factory, Parramatta NSW 2150, guitarfactory.com.au/

Mega Music Myaree, Myaree WA 6154, megamusiconline.com.au

Mega Music Wangara, Wangara WA 6065, megamusiconline.com.au 

Musoscorner, St. Newcastle West NSW 2302, musoscorner.com.au/

Sunburst Music, Coogee NSW 2034, sunburstmusic.com.au/